Дорога к храмам имеет свою историю

Храм во имя св. великомученика Никиты был построен 15 августа 1897 г. в память священного коронования императора Николая Александровича и императрицы Александры Федоровны «на средства Мокия Ивановича и супруги его Феодосии Васильевны Костиных».
 

Строился храм 12 лет в основном на средства мужа и жены Костиных, владевших кирпичным заводом. В кладке попадаются так называемые именные кирпичи с буквой «К». Другую половину взноса сделал известный предприниматель из Ликино-Дулева А. В. Смирнов. Первая служба здесь прошла в 1911 году.

В 1937 году церковь закрыли, несколько лет здание стояло заколоченным, разграбленным и пустым. До войны в церкви был клуб. Во время войны — склад. Затем храм оборудовали под магазин, позднее его купил кооператив.
В марте 1998 году храм был передан Русской Православной Церкви. 
Летом 2003 году была восстановлена кровля, на храме воздвигли крест и установили новую маковку. 
7 сентября по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия архиепископ Можайский Григорий совершил великое освящение Никитского храма в селе Дровосеки.

 

 

В 2009 году  Натальей Владимировной были написаны несколько икон для храма: св. патриарх Тихон, св. патриарх Ермоген, св. великомученик Георгий Победоносец (размер икон 120х62).